Бжихатлов Кантемир Чамалович

Образование: высшее, факультет микроэлектроники и компьютерных технологий КБГУ

Должность: ассистент кафедры физических основ микро и наноэлектроники

Общий стаж работы в КБГУ (включая обучение в аспирантуре) – 5 лет

Повышение квалификации:

● Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий при электронном и дистанционном обучении (ФПК КБГУ, г. Нальчик, 2014 г.)

● Тьюторское сопровождение детей в процессе технического творчества (ООО Учебный центр «Специалист», г. Ярославль, 2015 г.)

Преподаваемые дисциплины:

● «Анализ структуры и химического состояния материалов и элементов электроники и наноэлектроники методами дифракции быстрых и медленных электронов»

● «Диагностика материалов и компонентов электроники и наноэлектроники методами фотоэлектронной спектроскопии (РФЭС, УФЭС) и спектроскопии характеристических потерь энергии электронов»

● «Электронная Оже-спектроскопия в диагностике элементов, приборов и устройств микро- и наноэлектроники с лабораторным спецпрактикумом»

● «Актуальные проблемы современной электроники и наноэлектроники»