Этуев Анзор Владимирович

Образование: высшее, 1988-1993 г. окончил полный курс Кабардино-Балкарского государственного университета по специальности "Микроэлектроника и полупроводниковые приборы". Решением Государственной экзаменационной комиссии от 28 июня 1993г. присвоена квалификация инженер-физик.

Должность: ассистент кафедры "Физических основ микро и наноэлектроники"

Общий стаж работы в КБГУ - 23 года.

1993-1994г. - стажер-исследователь кафедры Физических основ микроэлектроники

1994-1997г. - учеба в аспирантуре по специальности "Физика твердго тела" ( С 1995 г. по 1997г.  работал по совместительству старшим лаборантом научно-исследовательской лаборатории "Физики поверхности".)

1997-1998г. - ассистент кафедры Физических основ микроэлектроники

1999- 2003г. - инженер научно-исследовательской лаборатории "Физики поверхности"

2003- 2014г. - заведующий лабораторией "Физики поверхности"

2014г - ассистент кафедры Физических основ микро- и наноэлектроники

Основное направление научной деятельности - электронная спектроскопия поверхности твердого тела

Повышение квалификации:

1. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации ( в объеме 72 часов) по программе "Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий при электронном и дистанционном обучении" (ФПК КБГУ, г. Нальчик, 2014г.). Регистрационный номер 3220.

2. Свидетельство о прохождении краткосрочных курсов (в объеме 15 часов) по программе "Психолого-педагогические и медико-социальные основы работы со студентами, имеющими ограниченные возможности здоровья (ВОЗ)".

3. Сертификат об успешном прохождении программы "Сканирующая зондовая микроскопия" (в объеме 18 часов),  и повышения квалификации в использовании сканирующего зондового микроскопа "СММ-2000"  в учебном процессе. (завод "Протон-МИЭТ" г. Зеленоград, 2014г).

4. Удостоверение о  повышении квалификации (в объеме 72 часов)  по дополнительной профессиональной программе "Высокопроизводительные вычисления в научных и инженерных приложениях". (Факультет повышения квалификации преподавателей КБГУ). Регистрационный номер 3244. Дата выдачи 9 февраля 2015г.

Преподаваемые дисциплины:

1. "Сканирующая туннельная микроскопия и зондовая литография элементов и устройств с лабораторным практикумом".

2. "Методы исследования материалов и структур электроники"